Die Mitglieder der Freien Demokraten in den Gemeinderäten und Ausschüssen

Gemeinderat / Funktionsträger Verbandsgemeinde Römerberg-Dudenhofen:

Jürgen Creutzmann

Creutzmann@fdp-vgdudenhofen.de

Dr. Hartmut Lardon

Fraktionsvorsitzender

Lardon@fdp-vgdudenhofen.de

 

Justus Rabe - 3. Beigeordneter der Verbandsgemeinde

Gemeinderat / Funktionsträger Ortsgemeinde Dudenhofen:

 

Jürgen Creutzmann - Fraktionsvorsitzender

Dr. Hartmut Lardon, Beigeordneter der Ortsgemeinde

Ortsgemeinderat Harthausen:

Desirée Ballreich-Voigt

Alexander Reichmann

Benjamin Voigt - Voigt@fdp-vgdudenhofen.de

Ortsgemeinderat Hanhofen:

Anelore Irschlinger

Irschlinger@fdp-vgdudenhofen.de

 

 

 

 

Micheal Knapp

Ortsgemeinderat Römerberg:

 

Jochen Becker - Becker@fdp-vgdudenhofen.de

Heike Weindel

Markus Weis - Fraktionsvorsitzender

Ausschüsse des Verbandsgemeinderates Römerberg-Dudenhofen:

 

Haupt- und Finanzausschuss:    Jürgen Creutzmann

Werksausschuss Verbandsgemeindewerke:    Benjamin Voigt

Bau- und Planungsausschuss:    Jochen Becker

Rechnungsprüfungsausschuss:    Dr. Hartmut Lardon

Schulträgerausschuss:    Christa Matheis

Michael Knapp

Umweltausschuss

Knapp@fdp-vgdudenhofen.de

Ausschüsse des Ortsgemeinderates Dudenhofen:

 

Hauptausschuss:    Jürgen Creutzmann

Werksausschuss:    Denis Pollach

Umwelt- und Friedhofsausschuss:    Klaus Schmieder

Sozial- und Kulturausschuss:    Margit Reichelt - Reichelt@fdp-vgdudenhofen.de

Rechnungsprüfungsausschuss:    Dr. hartmut Lardon

Uta Mattern

Bauausschuss

Ausschuss Kirchengemeinde / Stiftung Dudenhofen

Mattern@fdp-vgdudenhofen.de

Ausschüsse des Ortsgemeinderates Harthausen:

 

Hauptausschuss:   Benjamin Voigt

Bauausschuss:   Benjamin Voigt

Rechnungsprüfungsausschuss:   Benjamin Voigt

Schulträgerausschuss:  Benjamin Voigt

Verkehrsauschuss:   Benjamin Voigt

Umweltausschuss und Ausschuss Kirchengemeinde / Stiftung Harthausen:   Desirée Ballreich-Voigt

Ausschüsse des Ortsgemeinderates Hanhofen:

 

Haupt- und Finanzausschuss:   Annelore Irschlinger

Rechnungsprüfungsausschuss:   Michael Knapp

Ausschuss für Seniorenfragen (dort stv. Mitglied):    Anelore Irschlinger

Bau-, Dorferneuerungs- und Friedhofsausschuss:    Michael Knapp

Senioren:   Wolfram Scheerbaum

Jugend-, Kultur-, und Sportausschuss:   Heiko Schünemann

Landwirtschafts-, Forstwirtschafts-, und Umweltausschuss:   Herrmann Grill

Ausschüsse des Ortsgemeinderates Römerberg:

 

Haupt-, Finanz-, Haushalts-, Personal-, Liegenschafts- und Verkehrsausschuss:   Markus Weis

Bau-, Friedhofs-, Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss:   Ludger Hochscherff

Rechnungsprüfungsausschuss:   Jochen Becker

Demografie-, Sozial-, Jugend-, Kultur und Sportausschuss:   Yannick Klein

Schulträgerausschuss:  Heike Weindel